Выдавила странное подкожное уплотнение

Здравствуйте! Появилось в зоне носогубки ближе к губе- уплотнение небольшое - не красное, не болело. Я три дня мазала фуцидином- он особо не менялся. И вот сегодня зачем то решила попробовать выдавить. Ничего не вышло- только стало все красным и жесткое вокруг. Даже как будто в этой зоне появилось онемение. Но я мнительный человек- и теперь боюсь , что уже инфекция и это опасный треугольник. И все плохо будет. Что делать? Я помазала фуцидином. Но сейчас посмотрела, что уже ему год, а оказывается открытым только три месяца можно пользоваться. Получается я уже плохим помазала….( вообщем подскажите , чтобы не умерла я к утру и уснуть не могу

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это воспалительный элемент.
Не переживайте, вы не умрете.

Наносите точечно раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем Банеоцин 2 раза в день 1-2 недели.
Старайтесь не давить, не раздражать данную локализацию для скорейшего заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Фуцидин продолжайте до нормализации состояния
Не давите больше
Ничего опасного не несет
Не переживайте
Постепенно сойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое! А фуцидин лучше новый купить или можно этим же, но три месяца после вскрытия давно прошли?

Можно этот же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может расширенная сальная железа и было восполнение.
Продолжайте крем фуцидин 2 р в 5дней, тонким слоем.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения.
Если будет оставаться, то проявления дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.
Опасного нет, не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо вам!

На здоровье и не переживайте ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, можно еще вопрос - можно ли замазывать тональным кремом? Просто хожу на работу и как то некрасиво пока что все выглядит

К сожалению, если фуцидин использовать, то нельзя, будет ухудшение, необходимо необходимо набраться терпения на 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
От мази ничего плохого не будет
На лице - ограниченное воспаление
Больше не давите
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день продолжить до 7-10 дней
Затем для профилактики образования рубца, рекомендую кело коут 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! А можно ли как то маскировать прыщ? Или ждать? И еще азелик гель не подсушит его?

Маскировать: есть крем спф 50 фотодерм биодерма с тональным эффектом. Он вам на утро необходим, можете с тоном взять
Насчет азелик - сейчас думаю может раздражение дать, надо зажить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! А обычный тональный с спф 50 шисейдо не подойдет?

Я лечебный назначила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?