Консультация психотерапевта /

Прошу помощи — вопрос №2597420

Здравствуйте,5 лет мучаюсь с па и танатофобией ,постоянно кажется,что я умру !а когда думаю,что то случится с близкими я просто не знаю как быть ,схожу с ума от этого !не переживу!умирать страшно ,но часто думаю о
суициде!ходила к кучу врачей!таблетки ,разговоры ,ничего не помогает!посоветуйте пожалуйста врача который действительно поможет справится!я просто боюсь того дня,когда что то произойдет,я просто не вынесу и сойду с ума,или еще хуже наложу руки!помогите пожалуйста!просто умоляю!у меня 2 детей

Возраст: 32

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Важно помнить, что вы не одна и есть помощь. Прежде всего, попробуйте обратиться к психотерапевту, который специализируется на лечении тревожных расстройств и фобий. Методы когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) могут быть особенно эффективными. Также обратите внимание на поддержку со стороны близких. Честный разговор с любимыми о своих страхах может облегчить состояние. Важно научиться управлять тревожными мыслями, медитации или дыхательные упражнения могут помочь в этом. Если мысли о суициде становятся слишком сильными, не откладывайте обращение за помощью к врачу или в специализированные службы поддержки. В каждом городе есть горячие линии, где можно поговорить с профессионалами. Помните, что вы сильная, и вы уже делаете шаги к улучшению. Заботьтесь о себе и своих детях, они нуждаются в вас
Психолог
Понимаете, товарищ...
К сожалению, жизнь устроена так, что никакие таблетки и врачи ну ничего не сделают, пока вы сами о себе не позаботитесь. Активно, не сидя, страдая и ожидая, что вас спасут. Стоит побегать, поискать врача. Не поможет один, - пойти к другому и т.д. Лечь, в конце концов в стационар. В общем, стоит подвигаться и что-то поменять. Удачи.

Клиент
Живу в небольшом городе ,у нас 7 психотерапевтов ,и я была у каждого по +~10 сеансов
Психолог
Здравствуйте !
Учитывая, что вы уже длительное время испытываете тревожное расстройство и вам не помогает лечение назначенными лекарственными препаратами, вам желательно пройти лечение в стационар условиях. Также можно обратиться за помощью в ПНД к врачу психиатру.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Медикаментознаю терапию какую-то принимали уже ранее?
Клиент
Да много чего ,венлаксин ,атаракс,феназитат,тералиджен ,элицея,эсцилатопрам,аминотриптилин,феварин.сейчас пью эсцмлатопрам и аминотриптилин
Психотерапевт
И совсем без динамики на фоне лечения?
Госпитализировались ли в больницу?
Клиент
Да изменение есть но минимальные ,нет в больницу не могу .2 детей ,да и страшно что останется запись ,да и вообще стыдно перед всеми
Психотерапевт
Сейчас на какой-то медикаментозной схеме до сих пор?
Клиент
Эсцилатопрам и аминотриптилин по 1 таблетки 1 раз в день ,эсцилатоправ пью 2 года ,аминотриптилин 8 месяцев
Психотерапевт
Схема не самая стандартная.
В вашем случае конечно в первую очередь стоит подбирать таблетки (схему), на который вам будет более менее стабильно, но это процесс не всегда быст, в идеале конечно подбирать в условиях стационара дневного пребывания хотя бы (чтоб бы контроль в динамике) ну и конечно параллельно все же рекомендую психотерапию, процесс так же не быстрый, но определено может вам помочь.

Состояние обязательно стабилизируется, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Вы принимаете ?онлайн?и есть ли у вас возможность помочь ?