Высыпания у ребенка на локте

23.10 Высыпало у ребенка на левом локте три точки, похожие на жировики. Не придала этому значение, думала натерла. Сейчас высыпания стали меньше, но все же остались. Стоит ли беспокоиться? Высыпания не жидкие

Нет
3 года

Здравствуйте , это могут быть проявления контагиозного моллюска -вирусные заболевания кожи . Нужен очный осмотр врача и их удаление

Здравствуйте
Нужен очный осмотра дерматолога.
Так может проявляться контагиозный молюск - заразное заболевание .
Возможно потребуется удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Так может проявляться фрикционный дерматит от трения, натирания этой области или
Посттравматические милиумы-это доброкачественные образования , которые могут появляться также в местах трения и натирания
или
Контагиозный моллюск -это вирусное заболевание на фоне ослабления иммунитета, повреждения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано: исключить трение и натирание данной области-носить одежду с длинными рукавами, на локти постараться не опираться
-Очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза

Наталья, добрый день! А какоав явные отличия дерматита от моллюска? Мажем два дня акридермом, сейчас прыщики более красные, внутри белесые будто жировик
Спасибо вам большое за ответ!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением лихеноидного фрикционного дерматита.
Он возникает из за постоянного трения кожи этой в зоне.
В лечении рекомендуется наносить мазь Радевит 2р в день 1 месяц.
Исключить трение на кожу этой зоны.

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
На фото фрикционный дерматит
Рекомендую :
-мазь акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-мазь радевит актив 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями