Сильное жжение в грудине

Помогите пожалуйста, сильно горит в грудине по центру, левая сторона грудина , и чуть выше груди тоже по центру. Началось без причин. Пульс и давление в норме. Что это может быть, не могу уснуть даже.

Сахарный диабет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы очень похожи на приступ стенокардии.
В данной ситуации рекомендуют срочно обратиться за скорой помощью. Глубоко дышать. Принять 1 табл нитроглицерина (0.5 мг) под язык. Скорая осуществит запись ЭКГ и оценит сердечную деятельность. Сохраняйте спокойствие. Проветривайте помпщение , нужен доступ кислорода.

А стенокардия может начаться без физической нагрузки? Просто ЭКГ и эхо проходила 24.10 все в норме было. Сейчас к жжению прибавилась тошнота. Но началось именно с жжения. И место жжения немного изменяется с изменением положения тела.

Да. Стенокардия начинается в основном в ночные часы, без физической нагрузки . запись ЭКГ необходима для исключения более серьезной патологии. Поэтому в подобных
ситуациях необходим очный осмотр врача скорой помощи.

А то что и экг и эхо проходила 24.10 и было все нормально

Эти обследования были проведены 2 недели назад, что сейчас конкретно с организмом мы можем понять сняв заново запись электрического потенциала сердца, методом ЭКГ. Если после приема нитроглицерина симптомы жжения не исчезнут в течении 15 мин нужна скорая помощь. Скажите, что послужило причиной диагностики сердца в октябре, до этого были какие-либо жалобы?

Нет, на фоне сахарного прохожу каждый год полную комиссию

Сейчас встала прошла от по дому и жжение в грудине не было, села минуты 2 просто и опять жжет

Всё что вы описываете является поводом для образения в скорую помощь. Я желаю вам крепкого здоровья. Не волнуйтесь, такое иногда случается. Но главное не запустить ситуацию и вовремя получить квалифицированную помощь. После необходимо посетить очно кардиолога. Будьте здоровы?

А желудок такое не может дать, тошнит сильно, внутри бурлит и язык сушит и во рту привкус сладкий

Прежде нужно исключить кардиопатологию (стенокардия/инфаркт миокарда).

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сильно болит нижи пупка, но выше чем при менструальных болях. Прям от бока до бока полностью, присупообразно, то более менее, то очень сильно.

Симптомы похожие на кишечную колику. В подобных ситуациях рекомендуют прием спазмолитика но-шпа 2 т до 3х раз в день. Возможно вздутие и газообразование повышенное это вызвало, соблюдать диету с ограничением булочныйх изделий, бобовых, газированных напитков и фастфуда. Если боли усилятся обратитесь очно к врачу

Подскажите пожалуйста с чем может быть связана синюшность ногтей?

С нарушением работы сердца и гипоксияеским состоянием.

Посмотрите пожалуйста фото, есть синюшность ногтей или я себе выдумала

Синюшности нет.

Большое спасибо.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанное состояние выглядит как стенокардия. Необходимо срочное обращение к кардиологу, проведение ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. При данных жалобах проведение ЭКГ всегда обязательно. Как сейчас ваше самочувствие?