Можно ли пить КОК без консультации
Здравствуйте. Мне 33, вес 88, рост 164. Нет тромбоза, инсультов у родственников до 45лет. Есть эрозия или дисплазия под вопросом, нахожусь на стадии обследования( впч отрицательно, умтология норм, биопсию будут брать) и жду одобрения для того чтобы ставить мирену. Пока я могу самостоятельно начать принимать противозачаточные?
Здравствуйте, Анжела.
Если нет противопоказаний согласно инструкции к препарату, то есть риска тромбозов, артериальной гипертензии, опухолей печени, мигрени, очаговых образований молочных желёз, то приём кок можно начать с первого дня цикла.
Здравствуйте. А какой лучше кок? Пила раньше ярину и белару
Принятый ответ
Если вам подходила Ярина, то можно выбрать её. Она хорошо переносится и держит цикл. Контрацептивный эффект наступает на 7 сутки приёма кок
Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, перед приемом кок рекомендуют дообследование- узи органов малого таза , брюшной полости, коагулограмма, биохимический анализ кровь
Если все хорошо, значит модно принимать с первого дня цикла
Все эти обследования и заклбчения у меня есть
Все что было прикрепила. А какой лучше кок? Пила раньше ярину и белару
Если вам подходят данные препараты
То с первого дня цикла молете начать
Здравствуйте, если исключены противопоказания для приема КОК, то они могут применяться. Основными противопоказаниями являются: тромбозы, курение (>15 сигарет) после 35 лет, тяжелую гипертонию, сахарный диабет с сосудистыми осложнениями, мигрень с аурой, гормонозависимые опухоли, заболевания печени и кровотечения из половых путей неясного генеза.
Анжела, прием с целью контрацепции? Как переносили данные препараты?
С целью контрацепции. Ну без жалоб это точно, так бы я запомнила, так как пила джес и с ним были мажущие выделения после полугода приема
Возможно принимать какой то из этих препаратов, если нет для этого противопоказаний или аллергических реакций
Здравствуйте. Если у вас нет никаких противопоказаний к приёму гормональной терапии, то вы можете начать приём любого Кок с первого дня цикла, принимать по одной таблетке в день примерно в одно и то же время
Принятый ответ
Если вы раньше хорошо переносили эти препараты, то можно начать приём любого из них
Доброе утро! Перед началом использования КОК, необходимо проходить полноценное обследование. Не рискуйте начинать прием самостоятельно. Дождитесь окончания обследования по основной проблеме и установите спираль
Но риск забеременеть большой. Прикрепила все возможные анализы, которые прошла.
УЗИ молочных желез, биохимия крови?
Узи прикрепила, а биохимия только глюкоза и холестерин есть в прикрепленных
Можно использовать, например, новинет, линдинет -30