Допустят ли с таким результатом ОАК и повышенной щелочной фосфотазой до аденотомии

Через неделю предстоит плановая операции у ребенка 2 года 3 мес по удалению аденоидов.Сеголня получили результаты анализов,где есть отклонения по норме:СОЭ 19.0мм/ч,тромбоциты 514.0 10Е9/л,моноциты(1,38 10Е9/л,в в %23,2),а также повышена щелочная фосфотаза( 353.91 U/L)

ГЭРБ
37 лет

Доброе утро!

Результаты анализа необходимо видеть полностью, если будет возможность, то прикрепите их, пожалуйста, на яндекс диск и приложите сюда ссылку, я посмотрю.

Пока что могу сказать о том, что имеется:

-соэ норма до 15 , показатель неспецифический и реагирует на все, поэтому можно ребёнок перенёс вирусную инфекцию, даже бессимптомно, и оно повысилось.
-Тромбоциты норма до 500-600 у детишек
-Идёт повышение моноцитов, нам важно только абсолютные значения, это указывает на вирусную инфекцию или перенесенную вирусную инфекцию, даже бессимптомно
-Щелочная фосфатаза повышается в период роста костей, или может повышаться при застоя желчи. Но там должен быть повышен ещё и билирубин. Если он в норме, то повышение щелочной фосфатазы связано с ростом костей.

Все это не является противопоказанием для операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо за ответ!

Всегда рада помочь, здоровья Вам и Вашему ребёнку!?