Что вас беспокоит?
Допустят ли с таким результатом ОАК и повышенной щелочной фосфотазой до аденотомии
Через неделю предстоит плановая операции у ребенка 2 года 3 мес по удалению аденоидов.Сеголня получили результаты анализов,где есть отклонения по норме:СОЭ 19.0мм/ч,тромбоциты 514.0 10Е9/л,моноциты(1,38 10Е9/л,в в %23,2),а также повышена щелочная фосфотаза( 353.91 U/L)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро!
Результаты анализа необходимо видеть полностью, если будет возможность, то прикрепите их, пожалуйста, на яндекс диск и приложите сюда ссылку, я посмотрю.
Пока что могу сказать о том, что имеется:
-соэ норма до 15 , показатель неспецифический и реагирует на все, поэтому можно ребёнок перенёс вирусную инфекцию, даже бессимптомно, и оно повысилось.
-Тромбоциты норма до 500-600 у детишек
-Идёт повышение моноцитов, нам важно только абсолютные значения, это указывает на вирусную инфекцию или перенесенную вирусную инфекцию, даже бессимптомно
-Щелочная фосфатаза повышается в период роста костей, или может повышаться при застоя желчи. Но там должен быть повышен ещё и билирубин. Если он в норме, то повышение щелочной фосфатазы связано с ростом костей.
Все это не является противопоказанием для операции.
Наталья Юрьевна, спасибо за ответ!
Всегда рада помочь, здоровья Вам и Вашему ребёнку!?
Похожие вопросы по теме
- 2 Июля 20193 ответа
- 1 Ноября 201911 ответов
- 16 Декабря 20191 ответ
- 17 Января 202012 ответов