Расшифровка анализа крови
Добрый день, сегодня моя мама получила результат анализа крови. Результат очень странный, меня смущает показатели RDW-CV и RDW-SD. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Все ли нормально? Есть ли смымл пересдавать.
Здравствуйте
Анализ крови вполне нормальный
Яна Ринатовна, доброй ночи! А показатели RDW-CV и RDW-SD в прошлых результатах показатели были наоборот: RDW-CV - 14.8, RDW-SD - 43
Данные отклонения могут быть при скрытом дефиците железа
Для уточнения рекомендую сдать ферритин
Яна Ринатовна, то есть сам общий анализ не пересдавать? Ничего критичного нет? Просто досдать ферритин?
Верно
Яна Ринатовна, спасибо Вам большое
Здравствуйте. Для исключения скрытого железодефицита рекомендую сдать ферритин крови (его норма не ниже 40).
Татьяна Николаевна, спасибо большое! А так все остальное в норме?
Принятый ответ
В остальном все хорошо