Расшифровка анализа крови

Добрый день, сегодня моя мама получила результат анализа крови. Результат очень странный, меня смущает показатели RDW-CV и RDW-SD. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Все ли нормально? Есть ли смымл пересдавать.

Злокачественное образование ободочной кишки (проведена операция). Фибрилляция предсердий, ИБС.
65 лет

Здравствуйте
Анализ крови вполне нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Ринатовна, доброй ночи! А показатели RDW-CV и RDW-SD в прошлых результатах показатели были наоборот: RDW-CV - 14.8, RDW-SD - 43

Данные отклонения могут быть при скрытом дефиците железа
Для уточнения рекомендую сдать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Ринатовна, то есть сам общий анализ не пересдавать? Ничего критичного нет? Просто досдать ферритин?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо Вам большое

Здравствуйте. Для исключения скрытого железодефицита рекомендую сдать ферритин крови (его норма не ниже 40).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо большое! А так все остальное в норме?

Принятый ответ

В остальном все хорошо