Пузырчатые заеды в уголке губ

У ребёнка 6 лет, после ОРВИ с одной стороны губы вышло сначало раздражение, потом пузырьки с желтой корочкой. Говорит не болит, но распространяется вниз.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульнара!
Судя по фото у ребенка герпес.
Как давно появились высыпания?

Здравствуйте, примерно 2 сутки

В таком случае можно наносить ацикловир тонким слоем х 3 -4 раза в день, 5 дней
Крем цикапласт х 3 раза в день.
Этого вполне достаточно, прием таблеток внутрь в данном случае не показан

Здравствуйте
На фото больше похоже на инфекцию , вызванную вирусом простого герпеса.
Рекомендую ацикловир мазь 4- 5 раз в день

А витамины нужны? У нас первый раз такое(((

После лечения , да можно начать витамины (витамин д - вигантол или аквадетрим и комплексные препараты супрадин или комплевит).

Здравствуйте
По фото можно предположить герпес
Наносите ацикловир 2-3 р в день

Здравствуйте ! По описанию и фото можно предполагать герпетическую инфекцию .
В таких случаях обычно рекомендуют наносить мазь ацикловир 4-5 р в день , не употреблять раздражающую пищу, не тереть, умываться аккуратно , не трогая элемент

Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребёнка герпес.
Есть боль при дотрагивании?

В таких случаях используется мазь ацикловир тонким слоем 5 раз в день.
Из питания убираем кислое и солёное( то, что может раздражать )

Здравствуйте! Похоже на герпетическую инфекцию. Довольно типичное место для ее возникновения. Обычно возникает она на фоне иммуносупрессии - сниженного иммунитета. После перенесенного орви, либо на его фоне, при переохлаждении, прогулках в холодную, ветреную погоду. Сейчас можно наносить крем ацикловир/зовиракс 4 раза в день легкими массирующими движениями до 3-5 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Гульнара!

По фото и описанию предполагаю герпетическую инфекцию. Возникает она часто после перенеснной орви или на фоне снижения иммунитета организма.

В данном случае рекомендуется наносить ацикловир мазь 4-5 раз в день, на протяжении 5 дней.

Так же рекомендуется принимать витамин Д3 (аквадетрим или вигантол) в профилактической дозировки 1000 ед (2 капли) 1 раз в день с утра.

Выздоравливайте!?