Во время беременности ежедневно спрей Ксилокт, пью кофе, вредно ли?
Всю беременность хроническая заложенность, только ксилокт спрей помогает, пробовала менять, никакого эффекта от других, сейчас 30 неделя и преждевременное созревание плаценты 2 степень, сейчас добавилось давление небольшое опасно ли для ребенка? могли ли капли привести к такому? может кофе каждый день усугубляет? пью только с молоком латте, каждое утро( очень переживаю за здоровье малыша 🥹
Принятый ответ
Здравствуйте, кофе 2-3 чашки в день допускается, негативно на течение беременности не влияет. Сосудосуживающие также, если дышать без них не получается применять, не дышать хуже. К преждевременному созреванию плаценты прием сосудосуживающих отношения не имеет. Важно чтобы был допплер без отклонений. Ктг с 32 недель каждые 2 недели. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, принимать препараты железа, если есть снижение гемоглобина или ферритина. Давление контролировать ежедневно, еженедельно белок в моче, можно самостоятельно с помощью тест полосок.
Принятый ответ
Добрый день.
Капли с ксилометазолином можно применять без какого-то вреда для беременности. Изготовитель указывает, что действующее вещество практически не попадает в циркулирующий кровоток.
Применяйте на здоровье, если нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, капли с ксилометазалином разрешены при беременности и на давление никак не влияют. Кофе пить можно. Контролируйте давление ежедневно 2 раза в день, тест полоски на белок в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет прямых научных исследований, которые бы связывали применение ксилокта с преждевременным созреванием плаценты.
Кофеин в умеренных количествах (1-2 чашки в день) обычно считается безопасным во время беременности и также не связано с преждевременным созреванием плаценты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
Если плод соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме, значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Её структура второстепенна.
Капли е влияют на плаценту.
В вашем случае желательно использовать капли с кортикостероидами типа Назонекс. Разрешены во время беременности
Здравствуйте данные капли могут применяться во время беременности. Кофе в количестве одной- две чашки в день разрешен во время беременности.