Консультация педиатра /

Кашель у ребёнка — вопрос №2598214

Здравствуйте, третий день у ребёнка (4 года) температура 37.5-38.5, в первый день болезни у ребёнка был лающий кашель, сейчас больше влажный, вчера приходил врач, хрипов в легких нет. Назначили противовирусные, ингаляции с пульмикортом. Сегодня сдали анализы и рентген, на прием в пятницу, подскажите все ли хорошо по анализам и ренгену?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Юлия!
По рентгенографии пневмонии нет. Усиление сосудистого рисунка возможно на фоне заболевания. Если врач не слышит хрипы, вероятнее всего бронхита нет.

По анализу крови признаки вирусной инфекции(увеличение количества моноцитов), убедительных данных за бактериальную инфекцию нет.

Температура повышается до более низких цифр, интервал между подъёмами увеличивается?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте! Да в первые два дня температура поднималась каждые 5 часов, сейчас 8-9.

Педиатр
Юлия, положительная динамика есть ?
Продолжайте симптоматическое лечение
Педиатр
Здравствуйте.
Могу предположить по заключению рентгена бронхит.
Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.

Лечение рекомендую продолжать симптоматическое:
Обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
Ингаляции с физ раствором, 3 -5 дней.
В комнате увлажняйте до 55-60%,температуру воздуха поддерживайте 21-22С.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте!

По клинической картине и рентгену легких ,вероятнее всего у ребеночка острый бронхит.
По крови - вирусная инфекция.

Лечение продолжайте. Также при бронхите влажность у изголовья кровати должна быть не менее 45-50%, рекомендуется обильное теплое питье
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови с признаками вирусной инфекции
По рентгенограмме пневмонии нет
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Постуральный массаж.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
Будьте здоровы !