Результат аспирата эндометия

Помогите разобрать результат аспирата: «в соскобе функциональный слой эндометрия, железы слабо извитые, эпителий секретирующий, стропа отечная с клубками спиральных артерий». Аспират делала так как 3 неудачных криопереноса без прикрепления. Какой у меня диагноз и какое можно провести лечение?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.можете прикрепить результаты?

Жала, прикрепила

Патологии не выявлено.эндометрий соответствует 2 фазе цикле

Принятый ответ

Здравствуйте , на какой день цикла проводилось обследование

Ирина Геннадьевна, 22

Результат в норме для данной фазы цикла, эндометрий готовится к отторжению

Для уточнения диагноза эндометрита можно провести пайпель биопсию эндометрия и с проведением иммуногистохимического обследования

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальное описание эндометрия, характерное для 2 фазы цикла (после овуляции). Всё хорошо.

Игорь Игоревич, моя врач сказала придти на 2 д.ц, назначит лечение антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описании эндометрий во 2й фазе, патологии не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии описывают типичное строение эндометрия. На какой день цикла проводилось исследование? Можете ли вы прикрепить результаты?

Нана Шаиговна, прикрепила. Почему мой врач хочет назначит мне антибиотики? Значит что то не очень тут

Вы так и не ответили на вопрос про день цикла? Потому что картина соответствует второй фазе цикла.

Нана Шаиговна, 22 день

Тут по эндометрию все хорошо, он соответствует 2 фазе цикла. Скорее всего доктор подозревает хронический эндометрит в связи с анамнезом и если необходима верификация диагноза нужно взять биопсию эндометрия на 8,9,10 день менструального цикла с иммуногистохимическим исследованием.

Здравствуйте, это хороший результат гистологии, признаков эндометрита нет

Здравствуйте,

По результату аспирата - норма. Заболеваний нет .

Здравствуйте.
Полученные результаты аспирата указывают на то, что функциональный слой эндометрия (внутренняя оболочка матки) находится в секреторной фазе цикла, что является нормальным состоянием перед менструацией. Это значит, что эндометрий готов к имплантации эмбриона. Наличие отечности стромы и клубочков спиральных артерий также свидетельствует о подготовке эндометрия к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки.

Здравствуйте. Для второй фазы цикла это хороший результат, не патология.
Можно повторить пайпель-биопсию в 1 фазу цикла, на 7-9 день цикла , для исключения патологии эндометрия.