Родинка болит
Болит родинка. Или это прыщик? Фото прилагаю. Вышла на шее
Принятый ответ
Здравствуйте!
факт травматизации исключен?
Рекомендую очный прием дерматолога с проведением дерматоскопии.
Анастасия Андреевна, к врачу только послезавтра,переживаю. Это не меланома?
Дать заключение можно только на основании дерматоскопии.
внешне признаков атипии не наблюдается.
Анастасия Андреевна, а терапевт сможет сказать? Дерматолог только в пятницу. К нему пойду обязательно. Просто чтобы успокоиться
Повода для переживаний нет! До пятницы с данным образованием ничего не произойдет. А терапевт без дерматоскопа,вряд ли сможет однозначно ответит на интересующий вас вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего травмированное образование(либо невус либо мягкая фиброма(осмотр под дерматоскопом).Рекомендую выполнить удаление,образование расположено в зоне травмирования.
Сергей Леонидович, к врачу только послезавтра,переживаю. Это не меланома?
Нет.Вам не о чем волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Никакой меланомы нет
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое, вы меня успокоили.
На здоровье?
Принятый ответ
Дина, здравствуйте!
На прыщик не похоже, скорее это невус, но он травмирован, возможно натерли одеждой.
Страшного ничего нет, не переживайте.
Невус в виду меланоцитарный, доброкачественный.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 7 дней.
Планово покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии и далее наблюдайте на ним в динамике один раз в год.
Старайтесь не тереть, не травмировать, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.
Юлия Юрьевна, а почему болит при надавливании?
Болит потому, что травмирован.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на беспигментный невус или восполненный элемент. До похода к врачу рекомендую : циндол 2 -3 р в день и левомиколь 3 р в день
Будьте здоровы
Здравствуйте, это либо фолликулит , либо травмированное образование. Ничего страшного нет. Наружно можете использовать крем Фуцидин и очный осмотр врача