Образования в груди
Здравствуйте. Начала беспокоить правая грудь. Увеличилась в размерах и , при, касании появилась боль. Внутри по ощущениям как будто перекатывается шарик. Сделала узи. Снимки прилагаю
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста описание.
Эхограмма не дает всей диагностической ценности, если это не видео-петля
Наталья Александровна, здравствуйте! Приложила
Пока нет, может загрузится
Наталья Александровна, появилось?
Да, спасибо.
Есть мелкие кистозные включения. Они не имеют пристеночных компонентов, взвеси, многокамерности, в них нет злокачественного потенциала, это главное.
Вас беспокоит боль? Целесообразность терапии будет зависеть от жалоб
Наталья Александровна, Да, болит правая грудь при касании
Наталья Александровна, их нужно удалять? Или просто достаточно наблюдать периодически?
Тогда нужно пролечиться. Не в виде БАДов, который только уберет боль на время терапии, а лекарственными препаратами со стойким эффектом и положительным влиянием на ткань желез, вызывающим регресс кист.
Прожестожель гель 1% на кожу м/ж 1 р/сут на ночь в течение 2 месяцев. Это трансдермальная форма натурального прогестерона. Не влияет на уровень этого гормона в сыворотке крови, не имеет системного воздействия. Создает локальное депо прогестерона в ткани железы, блокирует рецепторы к эстрогену, останавливает избыточную пролиферацию в ткани железы, является профилактикой рака молочной железы.
И индинол форто 200 мг 2 р/сут ежедневно 3 месяца. Это не БАД, не фитотерапия, это серьезный лекарственный препарат. Обладает антипролиферативным, противоотечным, противовоспалительным эффектом на молочную железу.
В осенне-зимний период обязательно принимайте витамин Д 2000 мЕд/сут, это непосредственный участник синтеза стероидных гормонов.
Через 3 месяца терапии - контроль УЗИ МЖ на 5-12 день цикла
Такие кисты не удаляют
Наталья Александровна, переживать не стоит?
Принятый ответ
Нет конечно. Нет риска малигнизации. Пролечитесь, и все пройдет
Наталья Александровна, спасибо большое!