Консультация гинеколога /

Результат ОАМ — вопрос №2598772

Добрый день! Назначена плановая гистероскопия по удалению полипа шейки матки. Сегодня получила ОАМ. Будут ли делать операцию с такими результатами?
Глюкоза отрицательно ММОЛЬ/Л 0,0 - 2,8
Белок 0 отрицательно Г/Л 0,000 - 0,03
Цвет желтый
Прозрачность прозрачная
Кислотность 7 Нейтральная _ 5,0 - 7,0
Удельный вес 1,018 _ 1,015 - 1,03
Лейкоциты положительно ЛЕЙ/МКЛ 0,00 - 24,00
Эритроциты отрицательно МГ/ДЛ отрицатель
Нитриты 0 отрицательно _ 0 - 0
Уробилиноген отрицательно МКМОЛЬ/Л
Билирубин отрицательно МГ/ДЛ
Эпителий плоский 7 В_П/ЗР
Эпителий переходный Нет значения В_П/ЗР
Лейкоциты 3 В_П/ЗР 0 - 6
Эритроциты свежие 0 В_П/ЗР
Эритроциты общее количество 1 В_П/ЗР 0 - 0
Эритроциты измененные 0 В_П/ЗР
Слизь 45 В_П/ЗР
Бактерии 71 В_П/ЗР
Гиалиновые цилиндры 0 В_П/ЗР
Паталогические цилиндры 0 В_П/ЗР
Кристаллы мочевой кислоты 0 В_П/ЗР
Кристаллы оксалатов Нет значения В_П/ЗР
Грибы 0 В_П/ЗР
Кетоны 0 отрицательно
Соли Нет значения В_П/ЗР
Кристаллы трипельфосфатов 0 В_П/ЗР

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
добрый день! когда собирали мочу , вы закрывали влагалище тампоном?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, нет

Акушер, Гинеколог
ваш результат - лейкоциты в моче, бактерии - связаны с погрешностью в сборе. в целом с таким анализом вас возьмут, но я рекомендую пересдать повторно по всем правилам - подмыться, первую порцию мочи утренней в унитаз, в баночку среднюю порцию, при этом ввести во влагалище тампон, либо взять ватный диск или туалетную бумагу и придерживая рукой закрыть влагалище.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо поняла.
Акушер, Гинеколог
была рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да, возьмут.

Анализ мочи нужно собирать по правилам, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.

Если не соблюдали эти правила, для себя нужно пересдать.
Если повторно в моче будут бактерии и лейкоциты выше нормы нужно пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контроль анализа мочи в динамике. Вероятнее всего попали влагалищные выделения. В операции не должны отказать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае рекомендовано пересдать оам ( подмыться ,тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи). Перед плановой госпитализацией, как правило, терапевт пишет заключение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы тампоном влагалище закрывали?