Консультация травматолога /

Умеренный синовит — вопрос №259879

8 марта был перелом надколенника без смешения. 30 апреля сняли гипс. Физио, массаж и лфк. Позже заболела нога. Боль сильная при поднятии ноги вверх из угла 90 градусов. Сделала мрт.
Заключение: дегенеративные изменения ПКС. Дегенеративные изменения заднего рога медиального диска- пст. Умеренный синовит. ( в тексте есть фраза: в основной полости сустава умеренное количество жидкости)
Назначили магниты, затем лазер.
Подскажите, может надо чем то мазать и тугую повязку?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,противоотечными мазями НПВС можно намазать, если нет дефектов кожи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мази нпвс это какие? И правильно ли назначено лечение?
Гематолог, Терапевт
Долги, вальторен, иддаметазицн , найз
Клиент
Анастасия, спасибо. Но я так понимаю по вопросу лечения вы мне ответа не предоставите!
Гематолог, Терапевт
Ортопед травматолог оценивал снимки, скорее всего выбрал консервативную тактику понаблюдать за синовииитом, обычно используют манипуляции с удалением жидкости и введения противовоспалительной терапии в полость сустава
Гематолог, Терапевт
Долгит, индометацин, вольтарен, найз*
Ортопед, Травматолог
Доброе утро.Необходимо клинически оценивать состояние коленного сустава, если жидкости умеренное количество, нет сильного отека,то обойтись можно без пункции.Возвышенное положение конечности ,траумель мазь ,траумель таблетки,гепариновая мазь, можно сделать гипсовую лонгету или фиксатор-ортез,в разошнутрм положении коленного сустава. Терапия 2 недели,синовит уйдет, боли уйдут.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Больничный не дали, а значит на работу ходить надо. Можно в отрезе ходить?
Ортопед, Травматолог
Евгения,больничный надо брать обязательно, идите и просите. А то находите себе большой отек, придется пунктировать и будет воспаление в суставе.
Клиент
Владислав, пойду просить! На магниты в отрезе ходить?
Ортопед, Травматолог
Евгения,конечно, только в ортезе