КТ брюшной полости
Здравствуйте. Сколько облучение мзв на 64 срезовом томографе при КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом? Прикрепил файлом. Там просто указано 0 мзв
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно просто забыли вписать дозу. В среднем данное исследование даёт нагрузку около 25 мЗв (от 15 до 35 мЗв)
Скажите пожалуйста, если выполнил за последние полгода, КТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом и КТ грудной клетки, а сегодня выполнил КТ височных костей, вреда здоровью никакого не будет?
Желательно укладываться в 50 мЗв в год, в Вашем случае суммарная нагрузка скорее всего не превышает и 30 мЗв, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В среднем лучевая нагрузка составляет около 25 мЗв. В норме в год на человека она составляет до 50 мЗв, по показаниям и до 100 мЗв. Для вас нет никакого вреда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рассчитывать средний показатель, чаще всего это 25 м3в.
В год на человека допустимо 50 м3в лучевой нагрузки, по показаниям и более увеличивают до 100 м3в.