Когда можно снять ограничения после острого цистита ?

Уролог поставил острый цистит от переохлаждения , назначил Монурал , симптомы ушли , на 4 день произошёл половой акт , симптомы вернулись ,начала пить фурамаг 7 дней , с канефроном н , анализы в норме , воспалений нет , сегодня 10 день , когда можно убрать ограничения, пить алкоголь и заниматься половым сношением?

Нет
20 лет

Здравствуйте. Если общее самочувствие уже нормальное, то, можно снять ограничения.
Единственное, если вдруг повторятся рецидивы цистита именно из - за полового акта, то Вам и партнёру - сдать ПЦР соскоб на все ИППП, также можно сдать партнёру - секрет простаты.
И для Вас - очный осмотр уролога для исключения дистопии уретры и гипермобильности уретры, что может быть причиной постоянных посткоитальных циститов.

У меня не было цистита от полового акта, произошёл рецидив только когда острый цистит не долечила , но врач меня не о чем не предупреждал, возможно ли чтоб острый цистит перешел в посткоитальный?

Принятый ответ

Нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать