Повышен алт

Повышен алт Повышены антитела к тпо На лице выступают непонятные красные пятна и шелушатся Помогите , что это

Гипотериоз
42 года

Принятый ответ

здравствуйте
смотрю файлы
какие лекарственные препараты принимаете в данный момент ?
и принимали в последние месяцы

в анализах крови повышение уровня АЛТ и креатинина
дополнительно рекомендую сделать узи органов брюшной полости и почек
сдать общий анализ мочи
сделать узи щитовидной железы
обратиться на прием к эндокринологу
повышение алт может быть на фоне заболеваний печени,застое желчи,приеме ЛС ( антибиотики,ОК,антидепрессанты,злоупотребление алкоголем,статины)

Ксения Андреевна, л тироксин только

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите УЗИ ОБП , с результатами посетите гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Аланиновая трансаминаза повышена это признак цитолитического синдрома (повреждения клеток) печени АЛТ: при повреждении клеток, содержащих их в большом количестве (преимущественно клеток печени), происходит выброс этих ферментов в кровяное русло, это приводит к повышению их активности в крови. Это может быть и при приёме препаратов и при нарушении диеты. Рекомендую сделать УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную зону. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови креатинин на верхней границе нормы и повышение АЛТ.
С целью дообследования рекомендую выполнить УЗИ ОБП и почек, сдать кровь на вирусные гепатиты В, С, общий анализ мочи.
Консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам крови повышение ттг и антитела к тпо
Вероятнее причиной может быть изменение гормонов щитовидной железы.
Рекомендуется узи щитовидной железы
С результатами консультация эндокринолога.