Консультация терапевта /

Повышен алт — вопрос №2598976

Повышен алт
Повышены антитела к тпо
На лице выступают непонятные красные пятна и шелушатся
Помогите , что это

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт
здравствуйте
смотрю файлы
какие лекарственные препараты принимаете в данный момент ?
и принимали в последние месяцы
Принятый ответ
Терапевт
в анализах крови повышение уровня АЛТ и креатинина
дополнительно рекомендую сделать узи органов брюшной полости и почек
сдать общий анализ мочи
сделать узи щитовидной железы
обратиться на прием к эндокринологу
повышение алт может быть на фоне заболеваний печени,застое желчи,приеме ЛС ( антибиотики,ОК,антидепрессанты,злоупотребление алкоголем,статины)
Клиент
Ксения Андреевна, л тироксин только
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите УЗИ ОБП , с результатами посетите гастроэнтеролога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Аланиновая трансаминаза повышена это признак цитолитического синдрома (повреждения клеток) печени АЛТ: при повреждении клеток, содержащих их в большом количестве (преимущественно клеток печени), происходит выброс этих ферментов в кровяное русло, это приводит к повышению их активности в крови. Это может быть и при приёме препаратов и при нарушении диеты. Рекомендую сделать УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную зону. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. По анализам крови креатинин на верхней границе нормы и повышение АЛТ.
С целью дообследования рекомендую выполнить УЗИ ОБП и почек, сдать кровь на вирусные гепатиты В, С, общий анализ мочи.
Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам крови повышение ттг и антитела к тпо
Вероятнее причиной может быть изменение гормонов щитовидной железы.
Рекомендуется узи щитовидной железы
С результатами консультация эндокринолога.