Иппп или нарушение микрофлоры

Здравствуйте врачи) сдавала анализы для проверки , ничего не беспокоило только слабый рыбный запах после месячных и па. Хочу узнать это нарушение микрофлоры или иппп фото анализов приложу. Пропишите пожалуйста лечение времени идти к врачу вообще нет(

21 год

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Оксана, ИППП не выявлены. Все эти микроорганизмы относятся к условнопатогенной Флоре. Если есть жалобы можно пропить Юнидокс солютаб 100 мг дважды в день в течение недели. Параллельно проставить Неопенотран Форте 7 дней либо Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Для восстановления флоры пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение месяца

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Нет, ИППП у Вас не выявлены. Уреаплазма и микоплазма гоминис - это условно-пвюатогенная Флора, которая в норме во влагалище может присутствовать и в большинстве случаев не требует лечения.
Своей полезной флоры при этом у Вас много - более 80%. Это хороший результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Владимировна, а что делать с рыбным запахом очень мешает половой жизни

Оксана, можно попробовать гель Фагогин на постоянной основе, спрей Эпиген Интим

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Владимировна, там еще обнаружен мобилинкус это ведь баквагиноз? Те лекарства которые вы прописали помогут ?

Оксана, мобилинкус - не признак баквагиноза. В целом по результату признаков баквагиноза нет. Но данные препараты могут помощь в плане беспокоящего Вас запаха

Либо провести полноценную санацию, и потом пропить пробиотики для восстановления флоры - Макмирор комплекс на ночь 8 дней

Принятый ответ

Оксана, добрый день!
По анализу ЗППП нет, но есть нарушение микрофлоры - бактериальный вагиноз

Рекомендую:
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 21 день
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь.

Общие рекомендации:
- соблюдение правил личной и половой гигиены;
- исключение влагалищных душей, спринцеваний
- отказ от тесного синтетического белья и регулярного использования гигиенических прокладок.
- исключение бесконтрольного и частого употребления антибактериальных, противогрибковых препаратов системного действия и гормональных препаратов системного действия
- исключение случайных половых контактов и частой смены половых партнеров;

Контроль:
- Мазок общий из влагалища через 14 дней от окончания лечения для контроля излеченности

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Надо видеть анализы