Что делать при слабости и аппатии

Скажите пожалуйста как называется анализ,в котором можно узнать содержание йода в организме? И какой способ взятия самый лучший, т.к. слышала про такие анализы, как йод в крови, йод моча, йод в волосах.Какой метод четче определяет? Титриметрический, хроматографический,фотометрический и еще какие то мне назвали

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Все эти методы неточные и не используются для диагностики.
Они могут использоваться только для оцени насыщения йодом той или иной территории страны, например, когда проводится оценка содержания йода (к примеру, в моче) у большого количества людей (100 тыс) и оценивается медиана от всех показателей.
А при слабости и апатии сдайте кровь - общий анализ крови, ферритин, срб, витамин Д, ТТГ + пройдите тест на депрессию Бека