Глюкозотолерантный при беременности

Здравствуйте, Начитавшись различных мнений по поводу теста у меня возник вопрос Предположим, после сдачи ГТТ результаты теста будут плохими, в таком случае,мне придется мерить сахар глюкометром каждый день? Верно? и вот вопрос, у меня есть глюкометр почему мне нельзя просто с 24 недели беременности начать мерить сахар и всё Он же покажет если сахар будет завышен Или я чего то не понимаю 🫨 Вопрос 2 Почему тест не проводят беременным позднее 30й недели ?

26 лет

Здравствуйте, ГТТ отвечает нам на вопрос о том, что
- у вас нормальный уровень глюкозы
- у вас гестационный диабет( вызванный беременностью), и здесь достаточно придерживаться диеты
- у вас манифестный сахарный диабет, диагностированный во время беременности, и здесь показано лечение инсулином
То есть помогает в постановке диагноза
А для этого необходима нагрузка с глюкозой
Он проводится в сроке 24-28 недель беременности, потому что после этого срока это небезопасно для малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо, но вы на мой вопрос не ответили

Спасибо за обратную связь
Уточню: этот тест диагностический, помогает в постановке или исключении диагноза диабета-гестационного или манифестного во время беременности.
Такое же обязательное обследование, как и общий анализ крови и прочее, который выявляет отклонении от нормы или норму.
Измерение глюкометром возможно для контроля глюкозы , но взятые из вены гораздо достоверные