Можно ли пропицил при грудном вскармливание
10 месяцев ребенку, тахикардия до 125 уд у мин, потливость, слабость, по ЭКГ синусовая тахикардия, анализы: ТТГ менее 0.005, т4 св 2,23, ат к рец ТТГ 11.50, 3 недели пропила тирозол по 5 мг 2 р в день, переслала т4 св 1.08, врач советует перейти на пропицил 100 мг в связи с кормлением грудью. Что лучше сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, при кормлении грудью лучше будет пропицил, чем тирозол!
Особенно, когда вы достигли такого результата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При кормлении грудью разрешено как тиразол, так и пропицил.
Но лучше все же перейти на пропицил, если есть такая возможность.
Цель снизить т4св до нижней границы нормы.
Антитела к рецептору ТТГ достаточно высокие, это говорит о высоком риске развития рецидива, после окончания лечения. Можете рассмотреть вопрос радикального лечения, после нормализации гормонов( радиойод или оперативное удаление)
Принятый ответ
Добрый день!
При грудном вскармливанияи разрешен и пропицил, и тирозол.
Можете его продолжать принимать, но т.к. т4 снизился до нормы, можно попробовать снизить дозу до 7.5 мг в сутки с контролем ттг, свободного т4 и свободного т3, аст, алт, общего анализа крови через 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно оставить тирозол, разрешена доза до 10-15мг на ГВ. Снизить дозу до 7.5мг, контроль Т4св через 2 недели. Если не поднимется-продолжить прием в этой дозе.
Контроль АТрТТГ через 6 месяцев лечения.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Ваш врач прав, лучше перейти при кормлении на пропицил при возможности.
Здравствуйте. Тирозол тоже разрешен во время кормления грудью, сначала кормите потом принимаете таблетку и после этого не кормите 3-4. Продолжайте принимать тирозол, 10 мг в сутки разрешен. Можете перейти на пропицил, но его трудно найти
Ленар Равилович, после приема пропицила можно не выжидать время до следующего кормления?
Тоже нужно выжидать