ПКП,опасный незащищённый половой акт
Порвался презерватив,кончил в меня, мужчина, ВИЧ, терапию не принимает , подскажите пожалуйста тивикай и доквир, схему?
Здравствуйте! В описанной ситуации есть примерно 0,08% риск заражения ВИЧ, ПКП необходимо начать в течение 72 часов, чем раньше, тем лучше.
Принимать "Тивикай" по 1 таб. 1 р./Сутки, "Доквир" по 1 таб. 1 р./Сутки.
Через 6 недель после завершения курса ПКП сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ.
Спасибо большое,за ответ, риск увеличения есть, если обнаружила что у меня ещё кровило внутри, после акта?недавно прошли месячные, и когда можно пойти к гинекологу сдать анализы на инфекции, вдруг помимо этого ещё другое???
Здравствуйте! Нет, это не повышает рисков заразиться.
На ИПП тоже нужно будет сдать анализы? После такого?
Да, на ИППП сдать мазки методом ПЦР через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
Спасибо огромное ?за консультацию
Не за что, будьте здоровы!
Ещё последний вопрос тивикай с доквир, вместе пью в одно и тоже время,это правильно
Да, всё верно. Можно принимать совместно, желательно в одно время.