Что делать если у ребёнка запор
Ребёнку 3 месяца. Проблемы с животик ом ну как у всех детей. Вроде стало налаживаться. Появился зелёный стул. Наша педиатр посоветовала нам пропить 10 дней баксе беби. После 3 приёма у ребёнка начался запор. И сново сама не какает. Только через газоотводку. Кал очень густой. Что делать, что б нормализовать сново стул.?
Добрый вечер. Сдайте кал на дисбактериоз и углеводы. Возможно нужны будут бактериофаги.
Здравствуйте, ребёнок на гв или ив?
При лечении несуществующего диагноза "дисбактериоз" запор почти неизбежен. При обследовании ребенка на дисбактериоз лечение неизбежно, т.к. нет ни одного ребенка, у которого бы флора в кишечнике была как в книжке. Вам назначили баксет. Теперь вам нужно лечение от последствий этого ненужного лечения.
Для размягчения стула и выработки привычки хорошо работать кишечнику - нужно давать длительно дюфалак. Стартово 5 мл 1 раз в день. Через 4 дня, если проблема не решена, 5 мл 2 раза в день. Далее 5 мл 3 раза в день. Ваша цель - ежедневный самостоятельный стул консистенции сметаны.