Красные щеки
Добрый вечер. Ребенок почти 5 месяце (будет через 4 дня), месяц были на смешанном питании , все остальное время на смеси Симилак Голд. Начала водить прикорм кабачок (ест хорошо) , брокали (отказывается) , 4 дня назад дала цветную капусту к вечеру стала очень красные щеки . Прикорм отменила . Утром встал щеки шершавые но розрвенькие . Пошли гулять , к вечеру та же история , опять красные щеки . Сегодня уже не пошли гулять (грешила на холод), но к вечеру опять стали красные щеки (на такие яркие, но все равно красные. Месяц ходит в туалет по большому 1 раз в три, четыре дня . Что делать ? Если это на смесь , то на какую переходить и как?
Здравствуйте!
Всё время используете одну и ту же смесь?
Только на щечках краснота?
Дарья Евгеньевна, добрый вечер. Да смесь с роддома . Еще на подбородке.
Вероятнее всего это реакция была на прикорм, пока щечки красные новые продукты не вводите.
Сейчас рекомендуется дать капли Фенистил по 2 капли на 1 кг веса, на 5 дней.
На щечки цикопласт В5 3-4 р/сут
Дарья Евгеньевна, т.е кабачок можно давать ?
Здравствуйте, Ксения!
Если сыпь появилась после нового продукта, вероятнее, это реакция на капусту, плюс холод усугубляет и добавляет проявление раздражительного дерматита.
До улучшения состояния кожи новый продукт не вводим.
Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Алина Александровна, а кабачок можно продолжить давать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В уходе ничего нового не использовали? Крема, средства для купания?
Ирина Михайловна, нет нового ничего не применяли
Тогда это реакция на прикорм. Пока щечки не пройдут, нового прикорма не даём, капусту тем более. В среднем реакция на прикорм проходит в течение 1-2 недель.
Старый прикорм оставляем.
Рекомендую:
Обильное питье 40 мг на кг
Фенистил капли 2 капли на кг
Эмоленты для увлажнения кожи