Прыщи на руке

Здравствуйте! На руке уже в третий раз периодичностью 1 раз в месяц появляются прыщи на одной руке. Это уже третий. До этого два раза резала у хирурга. Что это может быть и от чего?

Нет
39 лет

Здравствуйте, прыщ появляется на одном и тому-же месте?
После купирования воспаления уплотнение остается?

В разных местах, но на одной руке. После купирования во второй раз в октябре, уплотнение осталось

Принятый ответ

В данной ситуации рекомендуется в первую очередь обратится к дерматологу, так как системное образование фурункулов это дерматологическая проблема, а хирург тут только вспомогательнор звено вскрывают гнойники.
Сейчас рекомендуется местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин на область воспаления.
Консультация дерматолога.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тогда надо сдать общие анализы крови, мочи, кровь на сахар.
И все таки проблема у Вас скорее всего дерматологического плана.
Поэтому надо обращаться к дерматологу и разбираться с ним.
Здоровья Вам.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
В первую очередь Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Пока выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Ничего не давите ❗
Здоровья Вам ⚕️