Кровотечение после теста на беременность

Здравствуйте,последние месячные были 12 октября,26 октября был незащищеный половой акт,в тот же день постинор выпила,вчера делала 3 теста было 2 полоски,сегодня началось кровотечение,слизь и алая кровь,и тянет живот.Что мне сейчас нужно делать скажите пожалуйста,какие дальнейшие действия?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ, УЗИ органов малого таза и очный осмотр у гинеколога.
Эстренно в таких случаях можно обратиться в дежурную гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Александровна, поняла,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила анализ

Такой ХГЧ обычно при беременности малого срока. При наличии жалоб на кровянистые выделения также смотрят ХГЧ в линамиче через 48-72 часа от предыдущего анализа.
Если ХГЧ снижается, то это может говорить о биохимической беременности.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте

Сдайте кровь на ХГЧ, результат более 5,0 говорит о беременности. В этом случае нужна оценка прироста ХГЧ через 48 часов. Если выделения обильные, лучше обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, могу еще задать вопрос ?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, сегодня утром сдала кровь на хгч,у меня вчера кровило а сегодня уже мажет,ночью крови вообще не было,решила сделать тест и он показал 2 полоски,вторая полоска ярче чем в прошлый раз.Есди был выкидыш то не должна ведь вторая полоска быть ярче ?

На тест полоски в принципе ориентироваться не стоит. Нужно смотреть именно по крови прирост ХГЧ. Но в целом если полоска ярчает, это хороший признак

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю

Рада помочь, Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше обратиться экстренно в стационар, там сразу сделают узи омт , возьмут кровь на хгч и конечно же осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Радиковна, в таких случаях скорую вызывать есть смысл?

Можно скорую, можно самостоятельно обратиться.
Раз тесты положительные, то скорее всего есть беременность и алая кровь в таком случае это не есть хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина Радиковна, я прикрепила анализ крови на хгч посмотрите пожалуйста,по ним есть беременность?

Да, беременность есть. Нужно будет в динамике повторить анализ через 48 часов, чтобы оценить развивается ли беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, если уровень больше 5 это беременность.

Если хгч снижается, беременность прервалась

Если хгч растёт, беременность развивается.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.
Более ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а нужно ли вызывать скорую?или необязательно?а то советуют лечь в стационар

Только отследить хгч.
Можно вести обычный образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, могу вам еще задать вопрос ?

Пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня утром сдала кровь на хгч,у меня вчера кровило а сегодня уже мажет,ночью крови вообще не было,решила сделать тест и он показал 2 полоски,вторая полоска ярче чем в прошлый раз.Есди был выкидыш то не должна ведь вторая полоска быть ярче ?

Как развивается беременность покажет прирост ХГЧ.
На яркость не ориентируемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила анализ крови на хгч посмотрите пожалуйста

Вы Беременны, нужно оценивать ХГЧ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, тк тест был положительный то несмотря на выпитый прстинор который вызвал кровотечение беременность может развиваться дальше,поэтому рекомендуется контроль хгч, если результат более то беременность подтверждена и нужно отследить динамику есть ли прирост хгч, развитие беременности. Беременность показывает узи только при хгч более 1500.