Нужно вызвать месячные

Здравствуйте! Назрел отпуск и как оно бывает в самый пик менструации. Цикл у меня не постоянные от 32 до 40 дней. Последние месячные были 24 октября, сегодня 14 день цикла, по календарю должны начаться 24 ноября (но он редко попадает в срок) Можно ли как-то вызвать их раньше? Много читала про дюфастон

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эндометрий вырос и будет отторгаться.
Менструация может начаться и на фоне Дюфастона.
Если с завтрашнего дня начать Дюфастон 10мг 2 раза в сутки в течении 10 дней.
В течении недели на отмену начнётся менструация ю

Можно во время менструации использовать кровоостанавливающие типа Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.
Месячные будут скудные

Принятый ответ

Здравствуйте, можете начать дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Есть 2 способа его приема:
1. С сегодняшнего дня начните прием Дюфастона или Утрожестана по 1т 2 р в день на 7 дней. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.

2. Либо, напротив, попробуйте перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начните прием Утрожестана или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
1 способ более эффективный, но далеко не 100%ный, конечно.

Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день , в течение 10 дней, на отмену должна начаться менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация, если всё-таки попадает в отпуск, то можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для их остановки

Здравствуйте.да можно попробовать дюфастон.по 1 таб 2 раза в день 10 дней,после отмены препарата начнется менструация