Остеохондроз поясничного отдела — вопрос №2600602
Добрый день, подскажите пожалуйста, боли в пояснице , которые отдают в ноги , очень переживаю. У меня сидячая работа , идёт нагрузка на поясницу, сидеть приходится много наклонившись немного вперед. Работаю чуть больше года и последние несколько месяцев начались боли , отдает в ноги , ноги немеют , чувствую как защемляется нерв. Боли в пояснице регулярные, усиливаются когда много хожу или стою. Делала мрт , показало остеохондроз и набухание дисков.
Подскажите , что делать? Можно ли предотвратить развитие остеохондроза? Можно ли мне заниматься спортом? Ходила на растяжку и здоровую спину, но мне становилось хуже после этого. Что можно делать , а что нет? Плавать не умею, в бассейн не получится ходить. Нужно ли ходить на массаж? Как можно снизить нагрузку на поясницу при работе?
Возраст: 23
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!