Расшифровать анализы

Анализы с разницей в один день. Сдавали, так как болела спина. Хотели исключить почки. А тут такой результат. Лечения не было никакого. Спина не болит. Стоит ли обращаться к врачу? Мужчина 36 лет

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови второму (я так понимаю последний) - есть эритроциты и лейкоциты - вероятнее всего наличие мочекаменной болезни и воспалительный процесс (лейкоциты и в предыдущем анализе), что могло быть причиной болей в спине, недостойный водный режим (кристаллы, плотность мочи повышены), мутность также из-за кристаллов.

Рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, обратиться на консультацию к урологу.
+ биохимический анализ крови - мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, альбумин.
- Пока начать прием Канефрон по 2т 3р/сут.
- Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А повторный анализ сдавали с утренним туалетом половым органов?
Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевыводящих путей, сдать ПСА . И далее по результатам смотреть необходима ли консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе мочи нельзя исключить воспалительные процессы в мочевыводящих путях + есть эритроциты, соли, что может наблюдаться при мочекаменной болезни.
Нужно сдать б/х крови - общий белок, креатинин, мочевая кислота, мочевина, электролиты; сделать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Кровь на ПСА
Пройти узи почек, мочевого пузыря, простаты.
Проконсультироваться с урологом
Можно начать принимать уросептики растительного происхождения- канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней; бруснивер в виде чая 2 р в день, 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализов нельзя исключить воспалительный процесс, так как присутствуют лейкоциты, эритроциты, моча непрозрачная.

По результату от 06.11 не исключается нарушение сбора мочи, а также недостаточность питьевого режима, так как моча по показателям и цвету "концентрированная". Или же после сбора моча стояла какое-то время до доставки в лабораторию.

К врачу обратиться определенно стоит - к урологу на очный осмотр.

До приема можно дополнительно сдать: общий анализ крови, ПСА общий, креатинин, мочевина, пройти УЗИ мочевыделительной системы(почки. мочеточники, мочевой пузырь).

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно принимать канефрон 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Питьевой режим (не менее 30 мл воды на кг массы тела в сутки ) .
Избегать переохлаждения. Исключить из рациона острую,пряную пищу.

Выполнить УЗИ почек и посетить уролога на очном приеме.