Базалиома, возможен прием ЗГТ
Принимаю на постоянной основе в течение 7 лет ЗГТ: дюфастон 2,5 г 1 рвд и Эстрожель 1 нажатие 1 рвд. В июне 2024 года прооперирована по поводу: Рак кожи лба 1 ст Т1NOMO 3 Кл гр. Цитология: плотные скопления базального эпителия, оксифильные массы. Цитологическая картина базально-клеточного рака. Возможно ли продолжение заместительной гормональной терапии на фоне удаленной базалиомы?
Принятый ответ
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что приём ЗГТ может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к приёму ЗГТ – рекомендуется приём под руководством врача-гинеколога. С онкопозиций вреда не будет!
Принятый ответ
Добрый день, на фоне диагноза базалиома вам не противопоказана ЗГТ, можете принимать далее под контролем врача гинеколога!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае, противопоказаний для приема гормонотерапии нет. Подобное лечение, не может спровоцировать рецидив, прогрессирование онкологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет никаких противопоказаний со стороны онкологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая базалиому в анамнезе противопоказаний к ЗГТ нет. ЗГТ не повышает рисков прогрессирования или рецидива заболевания. Если у вас есть показания можете принимать под контролем гинеколога.
Здравствуйте, у Вас нет никаких противопоказаний к приему ЗГТ.