Кровотечение, СПКЯ, нарушение менструального цикла.
Здравствуйте. Мне 36 лет, два КС, первая беременность путём ЭКО. Беспокоят коричневые, иногда грязные, порой алые выделения целый месяц. Полноценных месячных не было. В последний раз были с 18 сентября по 23, затем небольшой перерыв. И с 1 октября мазня. Но мажет по-разному. Сначала грязно-коричневые выделения, затем светлее, далее алая кровь. Скажите, пожалуйста, что делать? Нужно ли принимать гормональные контрацептивы? Какие лучше? И не опасны ли они при тромбрцитопении? Какие сдать гормоны для понимания, в чем проблема? Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Доброе утро, когда вы делали оба узи малого таза? Какое было число?
Отмечается снижение тромбоцитов в общем анализе крови. Гемоглобин, эритроциты без особенностей
Анна Михайловна, 30 октября
Роза, пози тонкие эндометрии, если крови уже достаточное время, то необходимо останавливать гормонально. Обычно в таких ситуациях назначают гормональный гемостаз.
Микрогинон или ригевидон
1 таблетка 4 раза в день 4 дня
1 таблетка 3 раза в день 3 дня,
1 таблетка 2 раза в день 2 дня,
1 таблетка в день до конца второй упаковки.
Затем на приеме у доктора решить вопрос о назначении вам гормональных препаратов в качестве контроля цикла, это могут быть как комбинированные препараты, так и препараты второй фазы цикла (гестагены).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы выяснить причины ваших выделений, полезно сдать следующие анализы: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, АМГ, тестостерон общий.
Но судя по выписке причина ясна. У вас в анамнезе спкя. Вам нужна гормональная терапия в связи со сложившейся ситуацией.
У вас есть тромбоцитопения, лучше обсудить с врачом использование только прогестиновых контрацептивов, таких как Норколут, Медроксипрогестерон (инъекции) или Имплантаты, а вот комбинированные препараты стоит использовать с осторожностью, особенно при проблемах с кроветворением.