Расшифровка анализов

Здравствуйте, супруг 39 лет, сдал анализы, расшифруйте пожалуйста результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Общйи анализ мочи без отклонений, лейкоциты 1-2 и единичный эпителий допустимы.
Глюкоза крови в норме.
Холестерин мы ожидаем в норме менее 5. Рекомендуется приём Омега 3 1000мг 3 раза в день, 1 месяц+ средиземноморская диета (увеличение растительных жиров, ограничение животных жиров, преобладание овощей и зелени, рыбы, морепродуктов). Рекомендуется через месяце пересдать и если показатель будет повышен, то в таком случае рекомендуется сдать на его фракции - ЛПНП, ЛПВП, триглицериды + УЗИ сосудов шеи
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции /на данный момент /бессимптомным контакт с вирусом ( повышены моноциты, снижены нейтрофилы)
Повышены эозинофилы и базофилы. Может быть аллергии или глистной инвазии. Для исключения глистов - рекомендуется сдать кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3х кратно с интервалом 3-4 дня+кровь на ИФА к трихинелле, описторху, токсокаре.

Здравствуйте.
По общему анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции.
Не было ли симптомов орви незадолго до сдачи анализа? Анализы в связи с чем сдавали? Есть ли жалобы?
Анализ крови рекомендую в динамике пересдать через 10 дней на фоне полного здоровья. Вероятнее всего, показатели придут в норму.
Общий анализ мочи хороший.
Уровень глюкозы крови в норме.
Холестерин крови повышен.
Нужно сдать кровь на липидограмму, чтобы понять, за счёт каких фракций повышен уровень холестерина и в плановом порядке сделать УЗДГ сосудов шеи для исключения в них атеросклеротического процесса. С результатами показаться терапевту.
Рекомендую соблюдение гипохолестериновой диеты (средиземноморская как вариант), контроль индекса массы тела (он должен быть в норме), увеличение двигательной активности.

Мария Алексеевна, да, анализы сдавал, так как были признаки ОРВИ.
Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день
В анализах немного повышен холестерин
Нужно сделать развернутую липидограмму и узи брахиоцефальных артерий
Чтоб понять нужны ли препараты снижающие холестерин