Консультация педиатра /

Результат крови — вопрос №2005745

Добрый день. Ребенку 9 месяцев, из прививок сделана только БЦЖ в роддоме. До 5 месяцев у нас был медотвод. Сейчас решили начать делать прививки, перед прививками сдали анализы и педиатру не понравились наши результаты анализов и дали на 2 недели медотвод(предыдущие анализы указаны рядом в столбце). Прописали пропить фламин. Спустя 3 недели пересдали анализы и они повышены стали еще больше. Просьба посмотреть результаты, может еще что то сдать или начать пить какие нибудь лекарства для нормализации показателей и можно ли при таких анализах делать пентаксин и гепатит В

Педиатр
Добрый вечер! Накануне ребёнок не болел?
УЗИ органов брюшной полости (печени) делали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, узи делали в 3 месяца, была увеличена печень , говорили это из за желтушки
Ребенок болел последний раз в январе
Педиатр
Повторить узи органов брюшной полости. Сдать билирубин прямой/непрямой, общий.
Дополнительно сдать ферритин и железо.
Клиент
Дарья Игоревна, билирубин сдавали с фракциями в феврале был в норме
Педиатр
А что из препаратов даете ребёнку? Достаточно ли ребёнок пьет воды в течении дня?
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не принимает никакие препараты?
УЗИ брюшной полости назначили?

Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, принимали фламин, 2 дня уже не пьем его
узи делали в 3 месяца, была увеличена печень , говорили это из за желтушки
Педиатр
Дополнительно нужно смотреть уровень билирубина с фракциями и сделать узи брюшной полости.
Клиент
Алина Александровна, билирубин сдавали с фракциями в феврале был в норме
Педиатр
Иногда бывает изолированное повышение трансаминаз, без патологических причин. Нужно переделать узи, если все будет в норме, то только наблюдать динамически за показателями, и тогда прививаться можно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. УЗИ делали? Есть снижение эритроцитарных индексов. Препараты железа не принимаете? Фламин рекомендую продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) проведите ребенку УЗИ глс.
Сдайте кровь на билирубин общий и прямой, алт, астрономы, ЩФ в динамике через 1 месяц