Низкий инсулин при нормальном сахаре
Добрый день! Такой вопрос - инсулин 1,8 , сахар 4,9, Гликированный гемоглобин 5,1 . Вес 48 кг при росте 170 Может ли тенденция уменьшения инсулина говорить о развивающемся СД 1? Спасибо !
Здравствуйте
При нормальном уровне гликемии инсулин не смотрим. Он может быть сниженным в норме при длительном периоде голода, при низкой массе тела
Отклонений у вас нет, развивающегося диабета у вас тоже нет
Почему решили сдать анализы?
Какие жалобы по самочувствию?
Анастасия Алексеевна, спасибо за быстрый ответ!
Сахар смотрю регулярно . Ранее был 5,8, Гликированный был 5,6. Инсулин был 2,8. В то время испытывала стресс и депрессию. Сейчас уже четыре месяца принимаю антидепрессант. Плюс питание стало более чистым, правильным . Сахар снизился до 4,6-4,9. Могут ли антидепрессанты вызывать снижение сахара? Или на это оказало влияние уменьшение быстрых углеводов в организме?
Принятый ответ
Антидепрессанты не снижают уровень гликемии. Это результат исключения быстрых углеводов их рациона. Это является нормальной реакцией на изменения рациона питания (в сторону отказа от быстрых углеводов)
Здравствуйте.
Глюкоза крови и гликированный гемоглобин у вас в норме, данных за преддиабет и сахарный диабет у вас нет В данном случае показатель инсулина неинформативен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не говорит о начале диабета 1 типа. Инсулин не постоянный показатель может меняться постоянно. Запас инсулина можно посмотреть сдав кровь на с пептид. 1 типа диабета развивается остро и с очень высоким сахаром
Принятый ответ
Добрый день
Нет.Не может
У людей с низким весом,особенно часто у детей,инсулин в крови низкий
Поскольку мало жировой ткани и инсулин хорошо усваивается мышцами
У вас нет нарушений углеводного обмена
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, низкий инсулин показателен только при повышенном сахара. При нормальном сахаре, натощак, нет потребности в повышенной выработке инсулина, тк нет повышения сахара, поэтому инсулин может быть снижен.
Здравствуйте, нет анализ крови на инсулин лишь показывает, что гормон есть в поджелудочной железе ,а вот нормальный уровень глюкозы крови натощак и гликозилированный гемоглобин также в пределах нормы, говорят о том, что нарушений углеводного обмена нет ,и этот инсулин хорошо работает на еду. Данных за развитие и предпосылок к развитию сахарного диабета тип 1 у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте !
Показатели глюкозы и гликированного гемоглобина в норме - это главное
Инсулин в течении дня колеблется - зависит от массы тела , количества углеводов и тд
Диабета нет