Феррум лек при беременности

Добрый день! Беременность 16 недель. Врач назначил таблетки феррум лек 2 р/д. К сожалению, в мой город приедут только к 10 числу, сейчас нашла только сироп феррум лек. Подскажите, можно ли его пока принимать и какие дозировки? Гемоглобин со 140 упал до 100, ферритин еще только буду сдавать, а сейчас ощущаю слабость и звон в ушах

24 года

Здравствуйте, сироп можно принимать 10 мл 2 раза в день и добавьте Фолиевую кислоту 1 г для лучшего усвоения железа

Здравствуйте. Можно принимать сироп по 10 мл два раза в день, препарат хорошо усваивается

Спасибо! Подскажите, а нужно разбавлять с водой или можно выпить ложку 10 мл и все

Можно просто запить водой

Подскажите, пожалуйста, этот сироп не вызывает угрозу выкидыша?

Принятый ответ

Нет конечно, он вообще на это никак не влияет

Здравствуйте.
Суточная дозировка 100-300мг.

Это по 10мл 2 раза в сутки или 20мл одновременно.

Помните, что препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами, кальцием

Всасывание от этого нарушается

Принятый ответ

Можно смешивать с соком.
Можно с водой.
Можно просто принять запив водой

Здравствуйте.
В данной ситуации можно принимать сироп 10 мл два раза в день
Можно рассмотреть к приему другой препарат, например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, очень хорошо поднимает гемоглобин особенно у беременных.
Обязательно пересмотрите рацион питания, нужно стараться употреблять больше красного мяса субпродукты печень почки пить гранатовый и яблочный сок.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

Принятый ответ

Как вам удобнее. Можно и так и так. На эффективность препарата не скажется.