Консультация онколога /

Скажите похоже на рак легких или нет? — вопрос №26019

Болела орви несколько раз. Не замечала проходил кашель или нет. Был отит и лимфоузел увеличен за ухом. Но он за два месяца не прошел. Кашель. Боли в грудной клетке на которые кардиолог сказала нервное. Иногда чучуть побаливает голова. Но я думаю это от техники. Постоянно я в интернете. На шее еще нащупала лимфоузлы. Скажите если терапевт слушала меня то она могла понять что есть опухоль или нет? Мне 13 не курю. Очень боюсь уже пол года почти что вдруг рак легких.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, если долго не проходит кашель, сделайте рентген легких.
Клиент
Мохамед, мама сказала что никакого рентгена мол все в порядке. Я написала сюда чтобы узнать есть ли подозрения. А вы так отвертеоись быстро.

Клиент
Мохамед, скажите есть подозрение на рак легких?
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина! При прослушивании легких фонендоскопом рак выявить невозможно, т.к. он не имеет каких-то характерных хрипов. Рентген -да, как сказал вам доктор -может показать. По поводу лимфоузлов -они увеличиваются при воспалении . Думаю за ухом -это реакция на отит. Если долго не проходит -нужно сделать УЗИ лимфоузлов.