Консультация дерматолога /

Сдавали анализ кала — вопрос №2601965

Сдавали анализ кала на дисбактериоз, педиатр сказала что у нас дисбактериоз и воспаление по анализам, кроме Бак сети Беби нам больше ничего не прописали, можно ли узнать все ли серьезно у нас? Еще сдавала анализ мочи, узнать бы все ли хорошо по нему

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рузалия, здравствуйте!
Вам нужно перенаправить ваш вопрос педиатру.
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По копрограмме и общему анализу мочи критических изменений нет.
А с какой целью сдавали кал?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Михайловна, просто так чтобы быть спокойной что у ребенка все хорошо, но как сказала наш педиатр, по анализам все плохо, что ребенка довела не знаю до чего
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Есть небольшое воспаление. Страшного ничего нет. Поэтому я и спрашиваю про жалобы.
Клиент
Наталья Михайловна, да жалоб не было, решили сдать для себя, а сейчас вот как узнать почему воспаление, с чего и кого начать обследоваться?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Скажите пожалуйста, стул,аппетит у ребенка нормальный? Были ли недавно перенесены кишечные инфекции или вирусные?
Клиент
Наталья Михайловна, аппетит хороший, кушаем кашки, супы, мясо обожает, фрукты , овощи, кефирчик обожает, мы сейчас в ясельках вот недавно, в садике говорят тоже кушает очень хорошо, мы вот переболели было ОРВИ, и я сдала анализы и потом только подумала что рановато сдала, надо было подождать чтобы результат не исказился
Клиент
Наталья Михайловна, стул хороший, не твердый, каждый день ходим по большому в туалет
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если честно я не вижу проблемы. Ребенок по клиническим проявлениям здоров, лечение не показано. Пересдайте кал на копрограмму через 1 месяц. Сейчас можете сдать посев кала на бактерии. Если там чисто - забудьте про ситуацию. Лечить здесь нечего.
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо большое ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Признаков дисбиоза не вижу. Вы не указали жалобы,возраст,давность проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте ,жалоб то и не было, сдавали просто так чтобы проверить что да как, потому что у нас в селе толком то никому никто не нужен, дочке 1 годик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что такое сельская медицина мне известно.Если у вас появятся проблемы,избави Создатель вас и детей ваших, пишите-непременно поможем в любом вопросе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если нет сыпи-вам к педиатру
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проблемы с кожей имеются?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, жалобы есть по коже ?