Описание результатов бтопсии
Добрый день!Расшифруйте пжт результат биопсии и ИГХ
Здравствуйте
По данным гистологического исследования описаны доброкачественные изменения
Для корреляции с клиническим данными прикрепите заключение УЗИ/ММГ
Владислав, прикрепила.
а что означает положительная цитоплазматическая
реакция в базальных клетках?
Принятый ответ
И по УЗИ и по данным гистологического исследования описаны фиброаденомы - доброкачественные опухоли молочной железы
Они не опасны и в рак никогда не перерождаются
Положительная экспрессия CK5-6 - говорит об эпителиальной природе образования и целостности базальной мембраны
Для фиброаденом совершенно допустима наблюдательная тактика
Владислав, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за онкологию нет. Нужно наблюдаться, узи мж 1 раз в 6 мес , если образование из которого брали биопсию более 1,5 см можно его удалить чтобы не переживать и не наблюдать его без конца с биопсиями