Давление и пульс
Добрый день уважаемые врачи , вопрос такой пью длительно хартил 5 и небеволол 2,5 , все пью по утрам. Последнее время давление все равно высокое в районе 145/95 , бывает выдает 155/95, пульс высокий 100 +- . холестерин сдавал позавчера анализ препреплю , вес мой в районе 115 кг. Очень часто переживаю и нервничаю, но до этого эти препараты справлялись а сейчас приходится периодически подключать каптоприл .... Узи сердца делал в начале года патологий нет , ЭКГ в норме тоже около полугода назад . что делать не имею понятия так как давления я очень ощущаю даже если 135 я уже ощущаю...
Здравствуйте.
Для выявления причин повышения пульса Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
Сейчас утром можно пить хартил 10 мг, небиволол 5 мг
ТТГ это щитовидка? Если да то загрузил анализы что есть
Да, ттг это щитовидная железа.
По анализам повышен холестерин, но желательно сдать развернутую липидограмму. А так повышен печёночной фермент. Но это следствие жирового гепатоза
Загрузил щитовидку , да печеночные даже падают так как. Прохожу лечение.
Просто хартил 10 не много..?
Целевые значения давления-130/80 и ниже. У вас значительно выше. Если переживаете, пока модно повысить небиволол до 5 мг, и наблюдать 5 дней
В общем хартил 10 утром и небеволол 5 , ну я сегодня уже выпил 5 с утра ,сейчас пульс около 75
Начните могла приём по новой схеме с завтрашнего дня
Менять препараты нет смысла ? А то может организм привык)))
Принятый ответ
У вас небольшое повышение показателей, смысла не вижу)