Можно принимать Омез и делать укол Кетропрофена

На работе заболела поясница(радикулит),обратился в мед.пункт.Сделали укол Кетропрофена.Боль стихла.Утром следующего дня.Поболел желудок минут 10 неприятное ощущение.Выпил Омез 20мг за 20 минут до еды,а так как боль в пояснице ещё присутствовала не такая уже выраженная,обратился в мед.пункт для второго укола Кетропрофена,сделал его и боль в пояснице совсем ушла,но были моменты временами чуть болел желудок.Завтра уже не буду делать укол Кетропрофена,а вот желудок...Что мне делать? Пить дальше Омез 20мг? Кстати, болей в желудке не было никогда или по крайне мере много лет,а тут неприятные ощущения.В своё время давным давно,я делал обследование процедурой "глотание кишки".Врач поставил Гастрит,но после этого желудок не беспокоил.

Преддиабет
51 год

Принятый ответ

Здавствуйте.
во время приема\уколов нпвс(кетопрофен) рекомендуется защищать желудок, принимая ипп, например, омез 20 мг или разо 20 мг.
в ваешем случае , при наличии боли в области желудка после нпвс рекомедуется прием омез 20 мг утром-2 недели.
также для снятия боли рекомендуют сспазмолитик, например, дюспаталин 200 мг 2 р\д-2 недели
при сохранении жалоб рекомендуется выполнитьь фгдс

Мария Александровна, Отлично! Все вопросы "отпали".Спасибо большое за вашу консультацию))

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать