В посеве мочи обнаружен streptococcus
Доброго дня! Беременность 7 недель. В посеве мочи высеяли streptococcus agalactiae b-гемолитические гр В 10*2 КОЕ/мл. ОАМ - в норме. Нужно ли это лечить?
Да, несомненно.. Моча в норме стерильна и до беременности , и при беременности.
Лечение, несомненно, нужно.
Игорь Игоревич, сдала повторно, там опять эта бактерия. Чем лечить? Терапевт в ЖК отказывается проводить лечение, так как по её словам титр минимальный и не требует лечения(
Не могу не улыбнуться.
Моча в норме стерильна. У беременных и небернменных, и даже у мужчин.
В этом случае можно применить: Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день на неделю.
Игорь Игоревич, амоксиклав принимала в сентябре. Можно ли какой-то другой антибиотик?
Принятый ответ
Можно.
Например, Панцеф, по 400 мг раз в день тоже на неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.титр низкий,можно начать с канефрона 2 таб 3 раза в день.консультация уролога обязательно для решения вопроса об лечения антибиотиками
Здравствуйте, Ольга! Эта бактерия опасна для плода и требует лечения антибиотиками обязательно
Гузель Альфредовна, сдала повторно, там опять эта бактерия. Чем лечить? Терапевт в ЖК отказывается проводить лечение, так как по её словам титр минимальный и не требует лечения(
Обратиться к урологам
Принятый ответ
Здравствуйте
При выявлении стрептококка группы В, антибиотикопрофилактика плода проводится В РОДАХ препаратами пенициллинового ряда( ампициллин) с целью профилактики пневмонии, менингита, сепсиса
Принятый ответ
Здравствуйте
Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Далее переслать посев
Здравствуйте ,если есть жалобы и проявления со стороны моченого пузыря.тогда необходимо лечение.
Если жалоб и проявлений нет-тогда необходимо повторно сдать бак-посев с чувствительностью и при наличии бактерий пройти лечение.
Бессимптомная бактериурия выставляется по результатам 2х исследований.
Анна Эдуардовна, сдала повторно, там опять эта бактерия. Чем лечить? Терапевт в ЖК отказывается проводить лечение, так как по её словам титр минимальный и не требует лечения(
Если нет никаких проявлений, клиники, то сейчас нет необходимости в темени .
А в родах ,согласно антибиотикочувствитеотности будет проведена антибиотикирофилакимка.
Сейчас есть какие-то симптомы:зуд, жжение, неприятные ощущения, выделения?
Анна Эдуардовна, небольшое жжение есть
Принятый ответ
Согласно чувствительности можно использовать бактериофаг стрептококковый
По 10 мл орошением или тампонированием 2 раза в день. Тампоны закладывают на 2 часа в течении 7 дней.