Консультация гинеколога /

Овуляция — вопрос №2603248

Здравствуйте. Очень расстроилась. С понедельника гинеколог сказала воздержаться, чтобы созрели сперматозоиды,ходила на фолиеулометрию, все отлично, эндометрий, фолликулы, завтра должна прийти на заключающую фолиеулометрию, чтобы достиг фолликул нужны размеров и завтра должен быть па с использованием актиферта, но у мужа моего был дискомфорт и вообщем сегодня он обновил сперму. Очень расстроилась, что завтра может не получится. Планируем пол года, завтра первый раз с помощью актиферта, может ли не получится, из-за того что сперматозоиды не успели созреть.
P.s на всякий случай прикрепила фолликулометрию на 11 день цикла)

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, Вероятность беременности такая же высокая, всё в порядке, Живите половой жизнью
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. У меня по фолликулометрии сегодня доминантный фолликул 21, эндометрий 11.5 , 15 дц, вообще овуляция у меня всегда есть, что сейчас не знаю, в этом месяце был па с актифертом, делала фолликулометрию, обидно будет если он не лопнет. Гинеколог сказала что могу уколоть 7000 ед Гонадотропин хорионический, вы могли бы прокомментировать
Гинеколог
Да укол сделать можно
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, а 7000 нормально? Не много?
Гинеколог
В этом случае нужно следовать рекомендациям репродуктолога, они в этом больше компетентны
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, я сейчас уколола 7000, фолликул был 21, если па будет через 1.5 два часа после укола(в этот же день) нормально или лучше завтра? Вчера тоже жижи половой жизнью.Ну он по идее уже должен лопнуть. Завтра иду на контрольный узи
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Спокойно живите половой жизнью , успеют созреть сперматозоиды .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте. Вы могли бы подсказать, если актиферт использовали за минут 50 до па, так можно?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , так можно
Клиент
Анна Александровна, подскажите пожалуйста, а если я его ввела, но не почувствовала ничего, кроме как бы больше влажности, писали что зуд, ощущение какое-то, выделения комочками, у меня ничего нет. Это говорит о том что у меня в принципе все в норме с кислотностью было?
Гинеколог, Акушер
На это не нужно ориентироваться, не у всех бывают такие симптомы от него .
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте. Такая ситуация. Сегодня 15 дц, приходу на фолликулометрию, фолликул все еще 21 и никак не лопается. Врач порекомендовала или уколоть хгч укол, или жить через день половой жизнью и в среду проверить по узи, произошла овуляция или нет. Скажите, так может быть? Что овуляция еще будет? Просто дело в том, что когда я забеременела первым ребенком мы жили пж за неделю до месячных и за неделю после без предохранения с целью не забеременеть, а я забеременела. И я часто слышала, что овуляция у меня поздняя. Или это считается овуляторный цикл??
Клиент
Анна Александровна, она порекомендовала или хгч или оветрель
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , овуляцию вполне может быть и поздней . Можно уколоть ХГЧ , а может и сам еще лопнуть
Клиент
Анна Александровна, а 7000 не много?
Гинеколог, Акушер
Нет , нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эякулят просто может быть менее "концентрированным", так сказать. Но зачатие возможно, планируйте беременность
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, как понять, менее концентрированный
Акушер, Гинеколог
В перерасчете на 1 мл эякулята может быть несколько меньше сперматозоидов
Клиент
Елена Борисовна, может быть глупый вопрос) а если это было утром сегодня, а па будет завтра утром, может успеет там все обновиться и созреть, просто очень обидно потраченное время на фолликулометрию, было много надежд на этот цикл с использованием актиферта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не расстраивайтесь заранее, сперма успеет обновиться, спокойно планируйте беременность.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, а сколько примерно надо, чтобы она успела обновиться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В идеале нужно чтобы прошло 48 часов, но и 24 часа не критично, зрелые сперматозоиды будут , конечно же при условии что спермограмма хорошая.
Клиент
Регина Радиковна, да, Мар тест, морфология и спермограмма хорошая, у меня тоже все хорошо, но пока пол года безуспешно, будем пробовать с актифертом по рекомендации врача, получается пройдут почти двое суток, ну чуть меньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нет повода для беспокойства, пусть все получится!
Клиент
Регина Радиковна, спасибо большое!
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте. Если актиферт ввела и па был через 45-50
Минут, ничего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это оптимальное время.
Клиент
Регина Радиковна, спасибо большое!
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте! А это нормально, что у меня после актиферта нет никаких выделений, есть как обычно при овуляции, но никаких творожных, крестообразных, я вчера с ним ничего не ощутила, как будто просто еще более влажно там всё было и всё. Это о чем может говорить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совершенно нормально, нет повода для беспокойства)
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте
Вернулась с фолликулометрии, фолликул 21 см
Все еще не лопнул, 15 день цикла, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Овуляция еще не произошла, но должна быть или сегодня или завтра. Нужно будет узи завтра повторить ближе к вечеру, чтобы отследить фолликул, может не лопнуть и уйти в кисту.
Если ПА был последний 7 ноября, сегодня надо еще раз пожить с мужем.
Клиент
Регина Радиковна, па был вчера ночью с актифертом
Клиент
Регина Радиковна, в том что овуляиция у меня есть я не сомневаюсь, всегда было видно и по прогестерону и по узи, выделения характерные для нее есть, почему так не понимаю, хоть бы не овуляторный месяц
Клиент
Регина Радиковна, в том цикле на 23 день цикла прогестерон был 11.90
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, этого достаточно.
Советую не переживать , на фоне стресса фолликул может не совулировать. Прогестерон был в норме.
Клиент
Регина Радиковна, ну а вообще он еще же может лопнуть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть еще время, примерно сутки, не больше.
Клиент
Регина Радиковна, тогда завтра вечером пойду на фолликулометртю
Клиент
Регина Радиковна, скажите, жить половой жизнью сегодня не желательно если вчера был па, лучше завтра? Или не важно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раз вчера был , дальше можете жить половой жизнью как хотите.
Клиент
Регина Радиковна, мне теперь стало интересно, я когда забеременела сыном, мы с мужем не планировали, жили ппа, но решили попробовать полноценный па за неделю до месячных и первую неделю после, я каждый день думаю до сих пор, как я так забеременела. Мне врач мой говорила, у тебя была поздняя овуляция, по ребенку тоже было видно, что овуляция поздняя была, но она же не могла бы за неделю до месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все возможно , редко бывают случаи двойной овуляции еще.
Клиент
Регина Радиковна, скажите пожалуйста, а если я все таки сделаю укол сегодня? 7000 ед назначил врач, что вы скажите по поводу необходимости и дозировки? Просто столько сил и времени потрачено в этом месяце на фолликулометрию, не хотелось бы чтобы зря. Вообще несет за собой какие-то последствия данный укол?
Клиент
Регина Радиковна, фолликул 21, эндометрий 11.5, 15 дц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Последствий от укола нет. Можете сделать.