Высокое давление при беременности
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать с давлением. Беременность почти 47 недель, пью 8 таблеток Допегита в течение дня, плюс Нифедипин между ними, максимум 6 таблеток в день. Давление в течение дня в норме, вечером начинает подскакивать до 150/90. В таких случаях пью сразу 2 Нифедипина. Помогает не всегда . Сколько вообще Нифедипина в день можно пить? Как еще сбивать давление? Может еще что то добавить? Есть отеки. Но анализы в норме, белка нет. Лежала в больнице, проверили вдоль и поперек, преэклампсии нет. С утра и до вечера давление держится 120/70-130/70.
Принятый ответ
Добрый день.
В таком сроке беременности самостоятельно ничего предпринимать не нужно.
Экстренно обратитесь в ближайший акушерский стационар.
Игорь Игоревич, прошу прощения, только все увидела ошибку. Беременность 37 недель, а не 47
Здравствуйте. В этом случае вам нужно обратиться в стационар, Там возьмут необходимые анализы и проконсультируют с нужными специалистами
Екатерина Александровна, ошиблась в вопросе. Беременность 37 недель а не 47. Подскажите, пожалуйста, не много ли таблеток в течение дня - 8 Допегита и 6 Нифедипина? Сейчас уже 4 Нифедипин выпила получается. Плюс еще 2 Допегита осталось
Принятый ответ
Если вам не помогает терапия, то её нужно поменять