Бросить пить

Здравствуйте, мне 26 лет. Детей нет, но планирую в самом ближайшем будущем. Вопрос такой: очень сильно хочу бросить пить навсегда, но морально тяжело. Можно сказать невозможно. Ранее пила 2-4 раза в месяц, теперь есть потребность каждые 3-4 дня. Есть ли какие-то таблетки для облегчения этого процесса? Бросить сигареты и электронки мне помог табекс и не курю уже 3 года, для меня он стал волшебной пилюлей, есть ли что-то такое же но от алкоголя?

Нет
26 лет

Добрый день. Ни одно лекарство не может гарантировать 100% избавление от зависимости, есть препараты, которые помогают снизить тягу, но они рецептурные, Вы можете обратиться к психотерапевту для получения рецепта.

Очень эффективна в лечении зависимостей зарубежная 12-тишаговая программа, она есть и в России, почти в каждом городе , это что-то вроде групп поддержки, самопомощи - анонимные алкоголики

Принятый ответ

Здравствуйте, для снятия физической тяги к спиртному можно использовать Мидзо по 15 капель 2 раза в день 1 месяц, но ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь совместно с препаратом. Дополнительно хороший эффект оказывает совместная работа психотерапевта и нарколога. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть потребность в алкоголе, то возможно это способ расслабиться.
Попробуйте заняться любимым делом, которое приносит Вам удовольствие, проводите время с близкими.
Если есть чувство тревоги или депрессии, обязательно обратитесь за помощью к психотерапевту

Здравствуйте!
Если вы чувствуете, что не можете справиться с зависимостью самостоятельно, обратитесь за помощью к наркологу . Специалист может назначить вам медикаментозное лечение или предложить другие методы поддержки.

Некоторые препараты, такие как дисульфирам (торговое название — Антабус), могут помочь уменьшить тягу к алкоголю и предотвратить возможные рецидивы. Однако принимать такие препараты можно только по назначению врача.

Есть ли какие-то медикаменты без рецепта?

Принятый ответ

Нет, без рецепта нет