Посмотрите пожалуйста результаты
здравствуйте, где-то несколько дней назад начался дискомфорт в районе желудка, во вторник попала в больницу с рвотой, половина из рвоты была желчь, посмотрите, пожалуйста, что означает этот анализ крови,его взяли в день поступления также в тот же день делали узи( прикладываю фото) на нем нашли камни в желчном, но на следующий день переделали узи( другой врач) ( прикладываю) и ничего нет, а как такое может быть вообще? на сегодня у меня сейчас температура 37.2 и не понятно вообще что происходит так же делали фгдс сказали есть дуоденит и какое-то воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным общего анализа крови была либо острая инфекция либо какое то сильное отклонение по крови, так как лейкоциты крови повышены были до 20 ( норма до 9), и из них нейтрофилы повышены- то есть сильная бактериальная либо гнойная инфекция. ПОказатель крови должен быть проверен еще раз, оставлять так нельзя. По УЗИ ОБП бывает такое расхождение, так как камни поставили в первом УЗИ мелкие (2-3 мм) это сгущение желчи до каменистой плотности . Могли и выйти если была рвота и самочувствие улучшилось. Проверить надо еще раз - можно сделать МРТ органов брюшной полости и повторить общей анализ крови , а также биохимию крови : АЛТ, ГГТП , билирубин общий и его фракции, ЩФ.
Ирина Вячеславовна, а могли такие показатели стать на фоне всей этой ситуации с моим самочувствие , было очень плохо, до этого примерно за неделю я немного болела а вот лимфоциты понижены я очень переживаю
И вот после фгдс у меня стал жидкий стул
Что понижены лимфоциты- не страшно- это все влстанавливается и довольно быстро. Лимфоциты обязательно понижены должны быть , еси высокие нейтрофилы ( как у вас ) потому что-либо одно, либо другое. могло быть при вирусной инфекции- теоретически- но обычно не так сильно повышены лейкоциты . сдайте в ближайший день показатель для динамики
Ирина Вячеславовна, я уже боюсь за какую то огкологию(
Это сейчас все боятся, но делать выводы не надо, потому что так заболеваний 20 можно заподозрить, а , возможно, вы уже выздоровели))
Ирина Вячеславовна, да нет, вот температура 37.7 сейчас
И я лежу в больнице только никакие анализы не показывают , этот просто успела сфотографировать
нАверное, уже был контроль общего анализа крови, так как сегодня 7,11, а брали вам первый анализ 5,11.Просто уточните у врача, что с анализом общих лейкоцитов, какой он на повторном анализе
Ирина Вячеславовна, попробую,спасибо за ответы
ВЫздоравливайте
Дуоденит в случае с густой желчью и рвотой как раз мог возникнуть, если выходили камешки- они выходят в 12Перстную кишку. она воспалена и подлежит лечению 1 мес. Но Дуоденит не дает такого сильного повышения лейкоцитов- он вторичен, на мой взгляд.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас беспокоят? Как вы себя чувствуете?