Повышенная температура тела у ребенка 1,6 без симптомов

Здравствуйте , у ребенка на протяжении примерно месяца нет нормальной температуры тела 36.6. Утром, вечером, днём, неважно когда. У нее теплые ручки, стопы, животик. Но лоб как будто совсем нормальный. И температура колеблется от 36,9-37,3 на постоянной основе. Сдавали мочу и кровь. Моча в норме, кровь вчера пришла. Мы две недели назад слегка приболели, сопли и небольшая температура до 37,7 была пару дней. Ситуация с температурой продолжается до сих пор. Сейчас 36,9 и так практически всегда. Прикрепляю анализы. На момент сдачи крови, немного подтекают сопли еще. Но почему тогда такая температура тела у ребенка на постоянной основе.

Нет
30 лет
8 Апреля ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Понимаю ваше беспокойство, но температура 36,9 это нормальная температура , и даже 37,3 является нормальной. Важно перемерить температуру во сне, она обычно снижается
В ОАК после перенесенной вирусной инфекции снижены лимфоциты , ускорено СОЭ. Снижен цветовой показатель, на фоне болезни усиливается расход железа.
В таком случае рекомендовано через 2-3 нед на фоне полного здоровья сдать ферритин
По ОАМ - норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во сне сейчас измерила тоже 36,9 к сожалению.

36,9 в целом норма

Какая температура в помещении , в чем спит ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура 25,5 градуса, спит в футболке и шортиках.

Вы рантшее измеряли температуру , до болезни?
Ребенок активный, легко возбудимый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, ранее измеряли. Заболели две недели назад, а температура примерно месяц такая уже. Ребенок активный, легковозбудимый.

Здравствуйте!
Так как у детей центр терморегуляции не зрелый , поэтому температура тела в норме можно достигать 37.5°
Температура тела в норме снижается во сне , а поднимается после еды и активных игр .
По Предложенному анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, кровь восстанавливается две – три недели
Также снижен гемоглобин, что возможно на фоне перенесённой болезни, так как железо активно расходуется на борьбу с инфекцией. В таком случае рекомендуют пересдать через две -три недели общий анализ крови + ферритин – должен быть не ниже 20
Оам без воспалительных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Измерила температуру во сне, 36,9

Такая температура может быть в норме

Так же можно посетить лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что может быть по части лор врача?

Отит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как он может проявляться у ребенка? Какие симптомы?

Принятый ответ

У детей чаще всего без симптомов
С повышением температуры тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Посетим Лора

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей в норме температура тела отмечается до 37,5, это не является патологией, у них незрелая терморегуляция. Без жалоб просто так температуру измерять не нужно

При этом учитывая перенесённую инфекцию, по анализу крови снижены лимфоциты и немного повышена Соэ, что может быть после вирусной инфекции до месяца. Также колебания температуры в небольших значениях может отмечаться до трёх недель, как температура температурный хвост, после перенесённой вирусной инфекции.

Так что самое важное это общее самочувствие ребёнка, если никаких ухудшений не будет, температуру измерять не требуется.

Здравствуйте.

По анализу крови убедительных данных за бактериальную инфекцию нет. По предоставленным данным наиболее вероятно, что у ребёнка астенический синдром на фоне перенесенной вирусной инфекции, может сохранятся до 1 месяца.
В это время возможен подьем температуры до 37,5, так и снижение температуры, сниженный аппетит, повышенная утомляемость.

Не переживайте, всё пройдёт, организму просто нужно время для восстановления.

В таком случае рекомендовано рациональное сбалансированное питание, обильное питье, прогулки на свежем воздухе, стараться какое-то время не перегружать дополнительными занятиями, секциями.

Ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, активная, как и обычно. Аппетит тоже хороший. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!

по результатам крови отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции.

У детей механизмы терморегуляции еще незрелые.

У детей данного возраста нормой считается температура до 37,2 – 37,3°C (в подмышечной впадине), особенно если измерение проводится после еды, плача или в жарком помещении.

Так же стоит обратить внимание на физические факторы:
- Слишком теплая одежда, одеяло, жара в комнате. Оптимальная температура в детской — 19–22°C.
-физическая активность

Техника измерения температуры тела:
· Ртутным (или электронным) градусником в подмышечной впадине.
· ребенок должен быть спокоен, должно пройти минимум 30-40 минут после кормления или купания.
· Если используете бесконтактный инфракрасный термометр, он часто может выдавать погрешность или занижать/завышать показания.