Консультация инфекциониста /

Тест на вич — вопрос №2603968

Здравствуйте .Делала несколько тестов и не пойму это положительный или отрицательный

Возраст: 45

Хронические болезни: Аллергия

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото тестов.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна,

Клиент
Инна Сергеевна, добрый вечер я прикрепила фотографии. Всегда появляется одна полоска спустя полчаса вторая. Не пойму что это
Инфекционист, Гепатолог
Доброе утро!
Через пол часа оценивать тест нельзя, время рекомендуемое для оценки результата 10 минут.
Какой результат Вы зафиксировали через 10 минут?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Делала несколько и всегда одно и тоже сначала одна полоска если полежит с полчаса вторая появляется.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Такие тесты часто дают ложные результаты. Поэтому рекомендуется сдать указанный выше анализ в условиях лаборатории.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое ?
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! Чтобы не гадать и успокоиться надо сдать кровь на ВИЧ в лабораторию методом ИФА 4 поколения.
Если после опасного контакта прошло более 45 дней, то анализ дасть 100% адекватный результат.
По тестам сказать сложно, но подозрение есть.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! тест положительный, но экспресс тесты ориентировочные, поэтому после получения такого анализа нужно сдать кровь ИФА ВИЧ 4 поколения
Принятый ответ
Инфекционист
Наталья доброе утро! По вашей ситуации только ИФА тест на ВИЧ 4 поколения через 6 недель после ПА сможет дать вам ответ имеется ВИЧ или нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По фото экспресс теста на вич отрицательный результат- вич инфекции нет ( достоверность 97%)
Клиент
Алексей Александрович, спасибо.
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам ?