Эпидуральная анастезия

Здравствуйте. Примерно через 2-3 ожидаются естественные роды. Думаю над ЭА. Но в детстве(примерно 20 лет назад) у меня был компрессионный перелом позвоночника (грудной отдел 4 позвонок). Так же я страдаю атопическим дерматитом (в основном обострение на бытовую химию. сейчас ремиссия) Является ли выше перечисленное противопоказанием к ЭА?

Дерматит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день . Анестезию вам проводить можно , противопоказаний нет . Скажите про позвонок в тот промежуток колоть не будут .

Принятый ответ

Здравствуйте! То, чн вы перечислили, не является противопоказанием к эпидуральной анестезии. Расскажите анестезиологу о перенесённой травме позвоночника. Но грудной отдел позвоночника у Вас задействовать не будут.