Высыпание на руке
Здравствуйте. В субботу (23.05) утром у ребенка (4 годика) между указательным и средним пальцем появилось красное пятнышко и высыпания вокруг (белые круглые прыщики, плотные, не гноится). Ребенок не жалуется на боль или зуд. Высыпания медленно распространяются дальше. Красное пятно (обведено на фото) взялось корочкой. фото: https://drive.google.com/open?id=1f5VTWwsqwovxTXiN0r_nmHBMEkexv2gk
Принятый ответ
Здравствуйте! НЕ было новых игрушек, не трогала растения?
Маргуба, живем в частном доме, на территории растет только обычный плющ на заборе. Игрушек новых нет. Кошек\собак нету
как раз на плющ может быть фитодерматит
Принятый ответ
Можно фотографию прикрепить, у вас только ссылка.
Татьяна, по ссылке фото в большом размере. прикрепил к своему сообщению фото. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
Это аллергический дерматит.
Необходимо исключить контакт с клеем, лизунами, пластилином, красками, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Здравствуйте на стопах есть?
Аллергический дерматит. Наружно крем адвантан до 5дней, огранить контакт с водой. Исключите красное в питание, капли супрастинекс 5 кап 2раза в день-5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление аллергического дерматита . Ограничить контакт с водой , наружно крем Момат 1 раз в день тонким слоем и исключить контакт с возможными аллергенами
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Давайте фенистил в каплях, местно используйте Адвантан
Здравствуйте. Попробуйте судокрем детский.
С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический дерматит. крем Адвантан 2 р/д тонким слоем 7 дней